БОЛИ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№777048 Боли при мочеиспускании
Мария Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, помогите пожалуйста, устала от боли.
МОИ ЖАЛОБЫ: 2 года испытываю ЕЖЕДНЕВНЫЕ боли,часто со жжением, при мочеиспускании., хожу в туалет около 6 раз в день., редко бывает болезненный позыв на мочеиспускание. После мочеиспускания очень неприятные ощущения в уретре, или сохраняется жжение ( от 15 минут - до 4 часов), не большой полип в уретре (на 12 часов) - 3 уролога сказали, что его удаление не требуется.
ПЕРЕНЕСЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: 3 года назад кандидозный кольпит, острый цистит. 2 года назад уреаплазмоз уреалитикум (лечилась джозамицин, виферон, тержинан - во время лечения и после него стало еще хуже, жжение было нетерпимым и во влагалище и при мочеиспускании).
20.05.13 г. в посеве мочи - эшериха коли 10 в 6 ст и ентерококк фекалис 10 в 5 ст.
10.08.13 г. энтерококк фекалис 10^5 кое,мл
16.10.13 г. - ентерококк фекалис 10^3 кое,мл.
ПРЕПАРАТЫ КОТОРЫМИ МЕНЯ ЛЕЧИЛИ В ТЕЧЕНИИ 2х ЛЕТ:нолицин,доксициклин, азитромицин, монурал, фурамаг, фурагин, цефорал, левофлоксацин,джозамицин, палин, уроваксом, уролакс,гентос,флексид,канефрон, свечи пимафуцин, полижинакс.
ТАКЖЕ: пол года назад делали инстилляции в моч.пузырь (7 раз) - колларгол и диоксидин. И в марте 2014 года. инстилляции (8 раз) - таваник, дифлюкан, секстафаг и санации в цервикальный канал с иммозимазой (3 раза). Улучшений практически нет после инстилляций.
ДИАГНОСТИКА: 2 цистоскопии. 1 цистоскопия - заключение: хронический цистит. 2 цистоскопия - заключение шеечный цистит.
узи почек и мочевого пузыря ( от 4.04.2014 г.) : Полостная система только правой почки расширена., чашечки до 22 мм (3-7 мм)., лоханка до 9 мм (0-10мм). ЧЛК уплотненый.
Мочевой пузырь: стенка 2,5 мм., эхоструктура стенок моч. пузыря усилена., Содержимое : за счет мелких гиперэхогенных подвижных включений, без аккустических теней. Объем остаточной мочи 12 см3.
Заключение узи: Ультразвуковые признаки диффузных изменений структуры почечных синусов. Каликопиелоэктазия справа. Диффузных изменений стенок мочевого пузыря.
АНАЛИЗЫ: 1)Общий анализ мочи (от 7.03.2014) Белок 0,300. Эпителий почечный и переходный - не обнаружен. Лейкоциты 0-1, эритроциты (5-6) цилиндры - не обнар., соли 0 оксалаты в большом кол-ве, прозрачность - не полная, цвет - солом.-желт.,слизь в небольшом кол-ве.
2) Общий анализ мочи (от 8.03.2014) белок - 0.300, прозрачность - полная, эритроциты 0-1, лейкоциты 1-2, соли - не обнаружены.,слизь в неб.кол-ве.
3) Посев на флору и АЧ (моча средняя порция ) 25.02.14 - роста микрофлоры не выявлено.
4)Посев на флору и АЧ ( отделяемое цервикального канала) - роста микрофлоры не выявлено.
5) ПРЦ на все инфекции - не обнаружено.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Мария! Диагноз "интерстициальный цистит" по Вашему описанию вполне возможен, но подтвердить его можно только по результату биопсии. Это заболевание не до конца изучено, лечение далеко не всегда эффективно и является, по сути, симптоматическим. Положительный эффект дает прием антидепрессантов. Лечение должно быть комплексным, желательно наблюдаться и лечиться в одном учреждении. Нельзя исключить и другие причины болей. Для их выявления обязательно нужно обследоваться у гинеколога, невролога, гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните нейроурологическое обследование.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Выполните КУДИ, биоценоз влагалища.