МУТНАЯ МОЧА

№79313 мутная моча
Ната Жен., 26 лет. Омск
Мы с мужем уже год пытаемся забеременеть. Я проходила все обследования где-то полгода назад. Вчера сделала тест на беременность, он оказался положительным. Когда делала тест, заметила, что моча мутная, но никаких признаков хронического цистита у меня нет: в туалет хожу нормально, без резей и не часто.
Вопрос: необходимо ли в таком случае обращаться к врачу сейчас? или это не страшно. Просто я не хотела бы так рано вставать на учет в женской консультации.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ната! просто обратитесь к терапевту или урологу и сдайте общий анализ мочи. Если в нем будут изменения, тогда на учет придется вставать, и лечиться как положено с учетом беременности ранних сроков. Удачи.