КАМНИ В ПОЧКЕ -9ММ, В ЛОХАНКЕ- 17ММ.

№819073 камни в почке -9мм, в лоханке- 17мм.
татьяна Жен., 42 лет. россия оренбург
Могу ли я принимать уролесан когда в самой почке лежит камень 9 мм, а в лоханке - 11 мм. Пока сильно не беспокоит, немного протягивает в правом боку, и не навредит ли уролесан, не начнут ли двигаться камни от него?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Камни могут начать двигаться и без уролесана. Не следует заниматься самолечением. Очно обратитесь к урологу.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Согласен с коллегой, самолечение в данном случае не просто неэффективно, но и опасно. При таких размерах камней лчший способ - это дробление (литотрипсия).Подробно об этом методе (включая стоимость), а также о других современных методах лечения мочекаменной болезни читайте здесь http://dr-rotov.ru/lechenie.php?m=m5
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Конечно не можете. Как минимум, нужно знать ориентировочный состав камней, проходимость нижних мочевых путей, наличие воспаления в мочевой системе. Узи, в вашем случае, абсолютно недостаточно.