ПОЛИКИЗТОЗ ПРАВОЙ ПОЧКИ И УДВОЕНИЕ ЛЕВОЙ У ПЛОДА

№82189 Поликизтоз правой почки и удвоение левой у плода
Елена Жен., 22 лет. Россия Йошкар-Ола
У меня беременность 30 недель.У плода обнаружили поликистоз правой почки и раздвоение левой.в каком возрасте ребенку можно проводить операцию и какой самый худший прогноз
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Об операции речи пока нет. После рождения малыша необходмио обследовать - уточнить диагноз (аномалия развития мочевыводящей системы, поликистоз, удвоение почки и т.д.), выполнить дообследование - экскреторную урографию, исследование функции почек. Только потом можно будет говорить о тех или иных методах лечения. Удачи.