БАК ПОСЕВ СПЕРМЫ И ЛАЗЕР.

№823428 бак посев спермы и лазер.
Сей Муж., 32 лет. Россия Мурманск
Добрый день.на фоне заниженных показателей спермограммы уролог назначил бак посев спермы, и 3 процедуры лазером на промежность перед посевом.я не словсем понял есть ли зависимость между процедурами с лазером,и самим посевом.было сказано,что лучше сами процедуры лазером проводить последовательно,3 дня подряд,без перерывов.а вот можно ли после лазера,перед бак посевом сделать перерыв в 2-3 дня,я спросить забыл.просто после лазера выпадают выходные дни,и посев смогу сдать через 2 дня.есть ли острая необходимость сдавать посев сразу после процедур,или перерыв не критичен? буду признателен за подсказки и ответы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вообще непонятно, чем было обосновано назначение лазера?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Никакой связи назначения лазера с посевом спермы нет. Опишите, по поводу чего вы обследуетесь и какие результаты исследований есть.