ГИПЕРАКТИВНОСТЬ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№823723 Гиперактивность мочевого пузыря
Агнесса Геннадьевна Жен., 72 лет. Россия Суворов
В течении 10 лет частое мочеиспускание,хожу в туалет самое большее через час,а то и чаще,особенно ночью. УЗИ почек мочевого пузыря никакой патологии не выявило. Диагноз: гиперактивность мочевого пузыря. Принимала спазмекс,дриптан,детрузитол,уротол. Никакого улучшения.Скажите,в чем причина гиперактивности и какое может быть лечение?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это вопрос к НЕЙРОУРОЛОГУ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если не помогают М-холинолитики и учащенное мочеиспускание преимущественно ночью, то проблема может быть связана с сердцем или почками, а также с отеками нижних конечностей.