КАМЕНЬ В ПОЧКЕ
№823776 камень в почке
Владимир Муж., 70 лет. Ростов-на-Дону
22.11.2014 13:15
Здравствуйте! Рентген показал наличие в правой почке камень размером 14*7 мм. Функция почек не нарушена ,болей не ощущаю. Есть ли необходимость для его удаления и каким способом лучше? Местные говорят разное. Владимир.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно знать еще очень много информации, в частности-состав и точное расположение камня, функцию почек, проходимость мочевых путей, наличие воспаления.
Время создания: 24 Ноября 2014 08:41
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Либо дистанционая ударноволновая литотрипсия, либо динамическое наблюдение. Также возможно выполнение открытой или эндоскопической операции.
Время создания: 08 Мая 2015 13:12