ПРИЗНАКИ ХПН

№823835 Признаки ХПН
светлана Жен., 37 лет. россия похвистнево
Данные УЗИ:
положение почек - обе опущены, больше справа, подвижность при дыхании сохранена. контуры «волнистые», четкие. Правая 102*49мм, паренхима 18мм.Левая 101*49. паренхима 18мм. полостная система не расширена. ЦЭК незначительно уплотнен. Паренхима близка к обычной эхогенности с сохраненной КМД. Вокруг пирамидок полные гиперэхогенные ободки толщиной до 3 мм (синдром перимедулярного кольца).справа в паренхиме ср/трети на границе с ЦЭК жидкостное образование разм.14*13мм с пристеночными гиперэхогенными включениями ( по типу солевого осадка общим диаметром до 4,5 мм), Н/Н трети подобное разм.12*9,5 мм и в в/трети диаметром 4,5-5мм
Надпочечники образований не выявлено.Умеренные диффузные изменения паренхимы почек. Паренхиматозные кисты правой почки. Нефроптоз 1-2 степени с двух сторон. Биохимический анализ крови: креатинин-80, белок общий-70, мочевина - 6,9, мочевая кислота - 168,4. Общий анализ мочи: Цвет-соломенный, прозрачноть-полная, плотность- 1,010, белок отр, Эпителий плоский 4-5, лейкоциты 1-2, бактерии небольшое количество, анализ по Ничепаренко лейкоцитов-2500, остальное в норме.Нефролог назначила: хофитол-2 недели, чай из ромашки-2 недели, полисорб-2 недели. Ощущается боль в районе почек отдающая в правое бедро, тяжесть в животе, иногда усталость, боли в мышцах. Может ли это быть признаком ХПН?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
ЭТО ВОПРОС К НЕФРОЛОГУ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
С учетом нормального уровня креатинина и мочевины, наличие ХПН под большим вопросом.