ЦИСТИТ ИЛИ НЕТ. АНТИБИОТИК - ЭФФЕКТ ВРЕМЕННЫЙ.

№827566 Цистит или нет. Антибиотик - эффект временный.
tally Жен., 22 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
Мне 22, девушка. Ранее жалоб в этой области не было. Патологий не выявлялось (гинекологическое УЗИ - всё в норме).
Две недели назад появились учащенные позывы к мочеиспусканию. Возможно имело место переохлаждение. В дальнейшем подключился и постоянный дискомфорт в области уретры. Обратилась к урологу, назначили ОАМ (после окончания месячных), Фурамаг по 50 мг, Фитолизин и Уротол. Неделя приема этих препаратов принесла лишь ухудшение ситуации вплоть до того, что в выходные я не смогла заснуть из-за нарастающих ПОСЛЕ каждого мочеиспускания болей в уретре, получалось, что каждые 15-30 минут после мочеиспускания невозможно было терпеть и приходилось снова идти в туалет, выдавливая из себя понемногу жидкости. Так прошла вся ночь. Утром побежала в платную клинику, сдала ОАМ:

Уд.вес 1010
Реакция 6,0
Белок отр.
Сахар отр.
Лейкоциты 4-6 в п/з (во всех старых анализах от 2013 года и ранее лейкоциты не более 1-3).
Эритроциты отн. в п/з
Эпителий плоский 1-3 в п/з
Слизь отс (? неразборчиво)
Соли отс (?)

Живот проверили - абсолютно спокойный. Это меня и смущает - живот, спина - ничего не болит. Только уретра. И только независимо от мочеиспускания, но в его момент ощущения сохраняются. Крови нет. ЗППП исключены.
Диагностировали острый цистит. Назначили Монурал - прием двух порций с промежутком в 3 дня. Продолжить Фурамаг и Фитолизин (Канефрон).

И началось самое интересное. После первого приема Монурала сразу же через час стали пропадать симптомы. Улучшение длилось 3 дня. На третий день симптомы прошли почти полностью (боли исчезли, частота позывов соответственно сократилась). Но мне нужно было выпить второй пакетик Монурала, независимо от этого. И на утро (после его ночного приема) оказалось, что рези в уретре вернулись в некоторой степени. К вечеру они лишь увеличились, но ночь прошла спокойно. Утром проявилось некоторое жжение, должно быть к вечеру опять станет хуже...

Я ничего не понимаю. Что это значит и как такое возможно? Что теперь делать?
И похоже ли это на цистит? Без болей в животе.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно узи пузыря и почек и результаты мазков по гинекологии-общего и ПЦР. Кроме того, СВЕЖИЙ общий анализ мочи.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Нужно дообследоваться.