РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА
№828985 Расшифровка анализа
Михаил Муж., 30 лет. Спб
18.12.2014 12:35
Здравствуйте!
На протяжении месяца не понятна тянущая боль в яичках, которая отдает в ноги. Сдал анализы на инфекции передающиеся половым путем:
-Скрининг на ВПЧ (вирус папилломы
человека) высокого риска онкогенности
(типы: 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 53, 56,
58, 59, 66, 70) не обнаружен
-Herpes simplex virus type 1/2 не обнаружены
-Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
-Trichomonas vaginalis не обнаружена
-Mycoplasma genitalium не обнаружена
-Chlamidia trachomatis не обнаружена
Сделал узи простаты, яичек - все в норме.
Микробиологический отчет:
Corynebacterium glucuronolyticum-ВЫЯВЛЕН-10^5 КОЕ/мл, врач назначил ципрофлоксацин.
Я его пропил, боль не ушла анализы в норме.
Через 3 недели после приема антибиотика сдал анализы на скрытые инфекции, результат:
-Streptococcus spp., ДНК [real-time PCR]
Результат положительный (++++)
-Staphylococcus spp., ДНК [real-time PCR]
Результат положительный (+++)
-Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp., ДНК [real-time PCR]Результат положительный (++++)
-Eubacterium spp., ДНК [real-time PCR]
-Mobiluncus spp./Corynebacterium spp., ДНК [real-time PCR]
-Peptostreptococcus spp., ДНК [real-time PCR]
-Atopobium vaginae, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный
-Ureaplasma (urealyticu+parvum), ДНК [real-time PCR]
-Candida spp., ДНК [real-time PCR]
-Lachnobacterium spp./Clostridium spp., ДНК [real-time PCR]
-Mycoplasma genitalium, ДНК [real-time PCR]
-Mycoplasma hominis, ДНК [real-time PCR]
-Sneathia spp./Leptotrihia spp./Fusobacterium spp., ДНК [real-time PCR]
-Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp., ДНК [real-time PCR]
-Enterobacterium spp., ДНК [real-time PCR]
-Neisseria gonorrhoeae, ДНК [real-time PCR]
-Chlamydia trachomatis, ДНК [real-time PCR]
-Trichomonas vaginalis, ДНК [real-time PCR]
-Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [real-time PCR]
Анализ мочи и крови идеальные.
Уролог сказал лечить нужно только Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp и Ureaplasma (urealyticu+parvum), и нужно их лечить опять антибиотиками, назначил Сумамед, мирамистин и флюкостат? вопрос: это адекватное лечение? и от чего могут быть боли, если узи простаты, яичек в норме. Спасибо.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно знать результат анализа секрета простаты, описание трузи простаты и узи мошонки с доплерографией.
Время создания: 19 Декабря 2014 08:12