СИНУСНЫЕ КИСТЫ В ПРАВОЙ ПОЧКЕ

№833302 синусные кисты в правой почке
Елена Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. в октябре делала мрт брюшной полости и забрюшинного пространства (из-за постоянных болей в желудке). Рез-т: все хорошо. Загиб желчного пузыря. Почки: надпочечники.почки обычного расположения, формы, размеров и структуры, очаговых образований в структуре их не определяется. Параорганная клетчатка структурна.
НО в декабре в больнице делала узи почек(положили с желудком туда). Там уже на правой почке нашли кисту синусную. Рез-т: чашечно-лоханочная система лоцируются единичные анэхогенные включения, максимально до 16*8мм(диллатированные чашечки? синусовые кисты? сама правая почка не увеличена и все в норме. Левая также в норме. Узист сказал что ничего страшного. сказал прийти на узи через три месяца.
Узи внутренних органов тоже в норме. Только воротная вена 10 мм(некоторых это напрягает).
Предпоследний раз на узи увидели увеличенную селезенку.Но потом я перепроверила в частной клинике-она была в норме. Но меня смущает, что обращают внимание на вену воротную часто. Максимум она была до 11.3 мм(по предыдущим узи).
Эфгдс: рефлюкс-эзофагит, гастрит, бульбит.
ОАК И биохимия в середине декабря была в норме.Моча-тоже.Так сказал терапевт.
На данный момент боли в желудке и правом подреберье.Стараюсь привыкнуть.Они стали терпимее.
Но вот вопрос: по поводу кист этих. Стоит ли идти к врачу по поводу них. Узист в них ничего не увидел страшного.
Как такое образование может повлиять на мое состояние? У меня ноет желудок постоянно, болит и колет правое подреберье.Иногда в пояснице.
И возможно ли, что эти кисты образовалась от кучи лекарств которые я принимала(от желудка)? Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните выделительную компьютерную томографию почек.