СПЕРМОГРАММА

№842623 Спермограмма
Алена Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Муж сдал спермограмму (мы полгода пытаемся забеременеть) , обнаружилось много лейкоцитов и агрегация. Скажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, чтобы выяснить, что за воспалительный процесс идет у него? (симптомов нет)

http://i055.radikal.ru/1502/f6/c582f6004d62.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алена, нужны мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, анализ секрета простаты, посев спермы на флору, трузи простаты и узи мошонки. Кроме того, не выполнен МАР-тест, что обязательно. Обращайтесь, помогу.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Основные показатели спермограммы, в т.ч. и уровень лейкоцитов - находятся в пределах нормы. 6 месяцев не наступления беременности - не срок. Если беременность не наступит в течение 12 месяцев, необходимо будет повторить спермограмму совместно с МАР-тестом. Результат обсудите с урологом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лучше бы повторить спермограмму и сделать еще MAR-тест.