УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№843828 Учащенное мочеиспускание
Евгений Муж., 27 лет. Беларусь Лида
Здравствуйте. Мой возраст 27 лет, пол мужской.
Уже более 4-х лет беспокоит учащенное мочеиспускание. Примерно 12-13 раз в сутки. Хожу 2 раз в час. Позыв чувствую постоянно, беспрерывно, однако терпеть могу долго, более 5-ти часов. Ночью хожу один раз, засыпаю, затем через 1 час просыпаюсь и хожу в туалет, затем сплю всю ночь. Все ето время посещаю уролога, сдаю анализы, и прохожу лечение.
Из анализов сок ПЖ:
Эпителий 0-1 в п/з
лейкоциты 0-1 в п/з
Эритроциты -
Лецитиновые зерна 60-70-80 в п/з
Амилоидные тела -
Уретральные нити -
Бак флора:палочки +, коки +

Соскоб из уретры:грамположительные коки st. haemolyticus 10^6 КОЕ/Т
Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma hominis- не выявлено.
.
Узи исследование:Простата:20х35х30 мм объем 10 см^3, контуры ровные, четкие, структура однородная. Мочевой пузырь: симметричен Объем 205 см^3, содержимое гомогенное, стенка 3 мм. Почки: правая 109х50, контуры ровные четкие, толщина поренщимы 15 мм, левая 106х42, контуры ровные четкие, толщина паренщимы 15 мм, эхоструктура однородная, положение обычное, дыхательная подвижность сохранена.

После обнаружения грамположительные коки st. haemolyticus 10^6 КОЕ/Т назначено лечение: префикс, флунол, гентос. Результата не было. Далее было назначено: трихапол, 5-нок, оденик провитал, и проведен курс массажа предстательной железы 12 сеансов. Тоже эффекта нет. Далее обратился к невропатологу, назначено: нейромедин подкожено 10 дней и мильгама внутримышечно 10 дней, затем нейромедин в таблетках 3 раза в день в течении 10 дней. Эфеккта нет. Все это лечение пройдено в 2014 году.

До этого сдавал различные анализы, инфекции не находили, иногда фиксировали повышенные лейкоциты. Принимал: фитолизин, уролесан, омник, спазмекс, фуродонин. Проходил 12 сеансов массажа предстательной железы.

Подскажите пожалуйста к какому специалисту мне лучше обратится и какие анализы сдать.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если воспаление со стороны мочеполовых органов исключено, то гиперактивный мочевой пузырь может быть основным диагнозом. Необходимо более "глубоко" обсудить с урологом имеющиеся у Вас проблемы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен нейроуролог и обследование, на предмет исключения гиперактивного мочевого пузыря.