ВОПРОС ПО ДОСТОВЕРНОСТИ АНАЛИЗА

№848964 вопрос по достоверности анализа
Александр Муж., 23 лет. Новосибирск
День добрый.
Подскажите на сколько достоверен анализ секрет простаты?
Допустим в нем нашли лейкоциты, какая вероятность что эти лейкоциты выпали в анализ не из уретры?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ секрета простаты вполне достоверный. если есть выделения из уретры, лейкоциты могут попасть в анализ секрета простаты. Предварительно выполните общий мазок.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для этого, предварительно делаются мазки из уретры, а уж затем-анализ секрета. Кроме того, при подтверждении воспаления в простате, сдается еще и посев секрета на флору.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Анализ секрета простаты сдают всегда после полноценного мочеиспускания. При мочеиспускании, как правило, уретра очищается, поэтому для анализа получается, как правило чистый секрет простаты. Если Вы хотите более точный анализ для данной ситуации, то тогда лучше выполнить 4-стаканную пробу.