Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / киста
КИСТА
№849340 киста
Денис Муж., 27 лет. Россия Челябинск
01.04.2015 14:56
Денис, 27лет. На ТРУЗи предстательной железы была выявлена киста устья семенных пузырьков 7х3мм, все остальное в норме, без изменений. А в спермограмме: Рh - 8,5, вязкость - 10см. и нет активноподвижных сперматозоидов, а малоподвижных - 25%. Может ли киста повлиять на изменения в спермограмме? И как лечить кисту?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Заболевания предстательной железы могут влиять на репродуктивную функцию. Нужно сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты и описать полностью спермограмму с МАР-тестом.
Время создания: 01 Апреля 2015 19:58
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Киста требует наблюдения. раз в 6 месяцев. В остальном-опишите все показатели спермограммы и мар-теста.
Время создания: 01 Апреля 2015 22:47
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Теоретически может. Показано дальнейшее обследование: как минимум, анализ секрета простаты.
Время создания: 15 Апреля 2015 18:41