УЗИ ПОЧЕК РАСШИФРУЙТЕ
№849716 узи почек расшифруйте
Татьяна Жен., 27 лет. Казахстан темиртау
03.04.2015 16:02
Правая почка расположена обычно
контур четкий ровный
размеры почки в продольном срезе 94-51мм
Паренхима:17 мм.
ЧЛС: 23 мм, уплотнена, мн-во гиперэхоген.вкл.линейной и округлой формы
Чашечки не расширены
Паранефрий не изменен
Левая почка
Размер: 98*51мм
Контур: ровный
Паренхима: 17 мм.
ЧЛС:24 мм, уплотнена, мн-во гиперэхоген.вкл.линейной и округлой формы
Заключения:уплотнение ЧЛС с обеих сторон
Можно узнать подробно все ли в порядке с почками.и что такое ЧЛС. терапевт сказал идти к нефрологу.а он будет только через два месяца.
Татьяна 27 лет Спасибо заранее за ответ.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Это может быть хронический пиелонефрит. Вам нужен не нефролог, а уролог. Для начала, сдайте общий анализ мочи, посев мочи на флору, выполните биохимию крови на мочевину, креатинин и общий белок.
Время создания: 03 Апреля 2015 20:34
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Татьяна! Обычно УЗИ это вспомогательный метод исследования. Результаты УЗИ оцениваются в контексте имеющейся проблемы (жалобы, отклонения в других обследованиях ...), а Вы об этом ничего не сообщили. Сами по себе указанные Вами при УЗИ изменения ни о чем не говорят и не требуют каких либо активных действий.
Время создания: 04 Апреля 2015 11:43
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
ЧЛС - чашечно-лоханочная система. Повторите УЗИ через 2 - 3 месяца.
Время создания: 15 Апреля 2015 07:28