ПОДОЗРЕНИЯ

№85060 Подозрения
Странник Муж., 18 лет. Украина Киев
Добрый день. Меня беспокоят некоторые вещи:
- нормально ли то, что я частенько возбуждаюсь на протяжении дня (бывает без причины, но чаще когда смотрю на девушку и мысленно раздеваю её)? Просто такое чувство, что стОит мне немного подумать о девушках и тут же наступает эрекция.

- вредна ли мастурбация? как часто можно мастурбировать? половой жизнью с девушками еще не живу, но снимать возбуждение както надо...

- вот уже неделю беспокоит одна проблема: иногда во время мочеиспусканий появляется резь примерно гдето внутри головки, после мочеиспускания некоторое время выделяется прозрачная жидкость, немного тягучая, изза чего иногда слипаются губки на члене, а также на протяжении дня иногда температура повышается до 37-37.1 градуса. Подозреваю, что это уретрит, но так как с девушками не занимался сексом еще, то ИППП исключены. Подскажите, что это за болезнь? Насчет выделений думаю, что это может секрет простаты, так как часто возбуждаюсь, но меня беспокоит повышение температуры.
Извиняюсь за столь громоздкий текст.
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Странник!

Это абсолютно нормально.

Мастурбация безвредна, правда, если у Вас нет религиозных предубеждений. Вопрос о частоте мастурбации немного неуместен, у каждого мужчины свои возможности.

Причиной уретрита не обязательно являются инфекции, передаваемые половым путем. Есть масса других причин. Это может быть и простатит. В любом случае, Вам надо обследоваться: сделать общий мазок из уретры (для выявления уретрита) и выполнить анализ секрета простаты (для выявления простатита). А дальше все будет ясно.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Странник!

1. Нормально.

2. Не вредна.

3. Вам необходимо выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ (мочевого пузыря, простаты). Выделения могут быть секретом половых желез, который выделяется при половом возбуждении.

В любом случае, не переживайте, массаж простаты Вам не показан.

В Украине Вы можете обратиться к профессору Шуляку Александру Владиславовичу, профессору кафедры урологии Львовского национального медицинского университета. Личная страница - http://www.ukraine.uroweb.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=86. При обращении можете сослаться на меня лично.

Удачи.