ПРОПАЛА СПЕРМА, ПРОСТАТІТ

№851048 пропала сперма, простатіт
Олег Муж., 24 лет. Гомель
Здраствуйте. Я лечил раньше хронический простатит. Последний раз лечился в 2012-м году, тогда было обсотрение по анализу сока простаты. какое-то время назад я стал замечать что у меня стала меняться сперма. То она была желтой и желеобразной и ее мало, то она была нормальной. То ее стало совсем мало, какие-то капли и она на сперму не похожа. Но бьольше недели назад она исчезла совсем. при этом эрекция нормальная, может чуть слабее. к урологу собираюсь сходить на неделе. До этого из-за сильной занятости все никак не удосужился. Но до визита к врачу хочу поинтересоваться у вас, т.к. сильно переживаю. что это может быть? влияет ли простатит на исчезновение спермы? При том что из всех симптомов простатита в последнее время чувствую только пульсирование внизу, когда долго сижу. Также после мастурбации через какое-то время выделяется понемногу, как думаю секрет железы. какие анализы необходимо сдавать и восстановится ли все при грамотном лечении?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Причин исчезновения спермы много: от чрезмерной мастурбации до ретроградной эякуляции; не исключены и иные варианты. В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование урологом: анализ постэякуляторной мочи, общий мазок из уретры, анализ секрета простаты и анализ крови на глюкозу. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Олег, начать вам нужно с анализа секрета простаты, трузи простаты, посева спермы на флору,мазков из уретры-общего и пцр-не менее 11 позиций, анализа крови на сахар. Причин может быть очень много, кроме того, вы так и не описали, как вам лечили простатит.