ПРОСТАТИТ ИЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ!?
№851076 Простатит или проблемы с позвоночником!?
Игорь Муж., 31 лет. Россия Калининград
12.04.2015 15:49
Доброго времени суток!Все началось чуть больше месяца назад,сначала почувствовал несильный ноющие боли по утрам внизу поясницы в районе крестца ,потом расхаживался и все проходило.Потом боль стала постоянной практически но такой же не сильной ноющей,редко дискомфорт в паху.В общем обратился к Урологу в местную поликлинику,сделал анализ сока простаты,результат -повышены лейкоциты,врач поставил диагноз Простатит 3А и назначил Левофлоксацин по1т. 15д и Ликопрофит 2капсулы 15 д.После курса стало немного полегче но симптомы не ушли,при повторном приеме врач поменял мне диагноз на синдром хронической тазовой боли и тогда врач прописал мне свечи Галавит кусом на две недели и Мидокалм 1т 3р/д.В процессе лечения также сделал УЗИ мочевого пузыря и простаты.Результат
Мочевой пузырь обьем 21.4,симетрично расположен,контуры ровные стенка не изменена,не утолщена
Полость анэхогенная внутри полосные и пристеночные образования не выявлены.
Предстательная железа контуры ровные.структура паренхемы гетерогенная.эхогенность смешанная.семенные пузырьки не расширены.структурно не изменены.Заключение эхо признаки -умеренные диффузные изменения ткани по типу простатита.
В общем после очередного курса лечения сделал опять анализ сока простаты,почерк на анализе не разобрать единственное это где лимфоциты там написано «2 - 4 в поле зрения».Доктор сказал что анализ хороший попей Ликопрофит по 2 капсулы месяц и все будет хорошо.Но симптомы остались,так же тянет поясницу,когда стою или хожу вроде как не болит а вот когда ложусь на спину или на живот то ноет, поворачиваюсь на бок проходит!Вроде как симптомы смахивают на проблемы с позвоночником!
Подскажите что мне делать и куда дальше обращаться?Искать нового Уролога или идти к Невропатологу и искать там ответ???Но тогда почему были плохие анализа простаты потом стали хорошие но симптомы остались???В общем запутался,съел кучу таблеток а результата нет(((

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации, действительно, следует обратиться на очный прием к неврологу. В том случае, если невролог патологии не обнаружит, надо будет повторно обращаться к урологу.
Время создания: 12 Апреля 2015 20:07
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно АДЕКВАТНОЕ неврологическое обследование. Что касается простаты, переделайте узи у хорошего доктора и опишите ВСЕ показатели анализа секрета простаты, не ранее чем через 3недели, после приема антибиотиков. Так простатит НЕ ЛЕЧАТ.
Время создания: 13 Апреля 2015 10:30