КРОВЬ В МОЧЕ ПОСЛЕ ПУНКЦИИ ПРОСТАТЫ, ДОЮ К ВОПРОСУ №851205

№851525 Кровь в моче после пункции простаты, дою к вопросу №851205
Анатолий Муж., 62 лет. Россия Самара
Уважаемые Эдуард Иванович и Константин Валерьевич,
спасибо за ваши ответы, но пока я получу результаты анализа крови на пти и птв, могу ли я, в дополнение к дицинону (уже 6-й день приема), отвара крапивы (третий день приема), принимать викасол и/или содекор? На всякий случай прервал на 3 дня прием аллопуринола, больше не могу по показаниям. Питание у меня усиленное, фрукты. овощи, мясо, рыба, свекла, яйца и тд и тп. Общий анализ крови был месяц назад нормальный без отклонений по тромбоцитам и гемоглобину. Да и никогда у меня не было малокровия. Мне очень не нравится то, что кровь обязательно появляется в начале мочеиспускания только после сна, я проводил пару раз эксперимент и засыпал на несколько минут днем, результат тот же-кровь, причем не следы, а струйка. После засыпания вечером такое повторяется 2-3 раза ночью, потом проходит. Прием лекарств никаких изменений не дает, по крайней мере визуально. Я прочитал весь интернет, нигде моих осложнений не описано. Вчера был у моего уролога, он сказал следующее:« Ничего страшного, пей дицинон и крапиву до 10 дней и больше лежи, а не ходи». Хорошо, а что дальше? Может мне повредили вену или крупный сосуд? Что делать? Может не ждать, когда будет поздно? Вы, наверное в вашей практике с такими случаями сталкивались? Спасибо за все.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если бы повредили вену или крупный сосуд, то было бы существенное кровотечение. На текущий момент единственное объяснение данному симптому, которое я могу предположить, это - повышение артериального давления, которое происходит у Вас при засыпании. Такое иногда бывает при гипертонической болезни. Так вот, при повышении давления сосуд может подкравливать, а когда давление нормализуется, то подкравливания нет. В любом случае, это только предположение. Вам же надо следовать рекомендациям того уролога, у которого Вы наблюдаетесь очно.