СИЛЬНЫЕ ОТЕКИ ПОСЛЕ ЦИСТИТА, ИЗ-ЗА ПОЧЕК?(ЕСТЬ УЗИ)

№851811 Сильные отеки после цистита, из-за почек?(есть узи)
Анна Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, прошу вас о помощи, 2,5 года имеются проблемы с отеками лица по утрам, если же я поем даже слегка подсоленную пищу, то на утро плюс 0,5-1кг на весах, лишнего веса не имею, на диетах не сижу, но пришлось связи с отеками полностью отказаться от соли в любых ее проявлениях.

Месяц назад переболела циститом впервые, боли были только в мочевом пузыре распирающие,а также присутствовала не возможность сходить в нормальном объеме в туалет по-маленькому, при этом начались отеки по всему телу (хотя соль я не употребляла и пила умеренно), в туалет получалось сходить нормально только с 2мя таблетками фуросемида, другие мочегонные никакого эффекта не приносили, приходилось его пить 2 раза в неделю на протяжении двух недель, на основанни узи (см.ниже) и анализа мочи (врач сказал, что там лишь повышен белок, остальное в порядке, а я накануне ела мясо, типо из---за этого) уролог заключил, что я здорова, а мои отеки не связаны с почками.

Но до сих пор в туалет хожу не в больших количествах, раз в неделю приходиться пить фуросемид по 2 таблетки (хотя результат от них минимален), отекаю все сильнее и сильнее, хотя так же не ем соль, занимаюсь спортом, гениколог и эндекринолог сказали, что данная симптоматика не по их профилю, с сердцем проблем нет

Три дня стараюсь пить литр жидкости ( два стакана зеленого чая и два стакана чистой воды), в итоге плюс три кг (в туалет хожу плохо), выгляжу как после алкоголик

Помогите мне, пожалуйста, я в отчаянии, не знаю к кому и обращаться( Что мне делать, к кому обращаться? И могут ли мои измения в почках давать такую симптоматику? Уролог говорит, что почки здоровы

Узи:

Правая почка положение обычное, контуры ровные, размер 100×52мм, толщина паренхимы 23мм, эхоструктура: смешанная эхогенность, очаговые образования не визализируются, дифференциация на слои сохранена, почечный синусбез расширения ЧЛС, ЧЛС несколько деформирован

Левая почка положение обычное, контуры ровные, размер 102×51мм, толщина паренхимы 22,7 мм,эхоструктура однородная, эхогенность снижена, очаговые образования не визуализируется, дифференциация на слои сохранена, почечный синус : без расширения ЧЛС, ЧЛС гиперэхогенен

Заключение : признаки умеренно выраженных диффузных изменений в паренхиме почек
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как минимум, выполните биохимический анализ крови на мочевину, креатинин и общий белок, сделайте анализ мочи по Зимницкому, опишите заключение общего анализа мочи.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Нужны анализы мочи общий,по Зимницкому и Нечипоренко,кровь на мочевину
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А давно ли Вы принимаете Фуросемид? Обращались ли когда-либо к нефрологу?
Прямая специальность
Виталий. Врач уролог
Врач уролог
У фуросемида есть синдром отмены!!!
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Вам желательно пройти обследование у нефролога, думаю всё станет на свои места.
При желании, мы можем Вам организовать обследование в центре нефрологии в Мюнхене.
Тел +49 163 783 41 90