ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА НЕ В ТОНУСЕ

№851888 Предстательная железа не в тонусе
Евгений Муж., 29 лет. Россия Ломоносов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...

Был у уролога, он сказал, что при пальцевом исследовании предстательная железа мягкая, и она не в тонусе... Хотел бы спросить, нужно ли с этим что-то делать, если никаких жалоб нету?

Половую жизнь я веду редко. Как я сам понимаю, предстательная железа - это мышца. Если половой активности нет, то и мышца не работает, и логично, что у нее нет тонуса, а когда она начинает работать, то и тонус возвращается... это я так думаю :)

Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать (лекарства и т.д.), если жалоб нету?

Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В связи с чем Вы обращались к урологу?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если у доктора, что-то вызывает сомнения, то нужно выполнить, как минимум, трузи простаты и сделать анализ секрета простаты. Иначе, говорить о состоянии простаты, просто невозможно. Подойдите к хорошему врачу.