НЕФРОСТОМА

№852062 нефростома
Инна Жен., 21 лет. Россия Красноярск
Добрый день. У меня был камень в почке. Сделали операцию. Было 2 трубки,одну убрали и одну оставили(нефростома) Больно ли убирать её? И какой уход после её снятия нужен? Спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Удалять неприятно, но терпимо. После снятия специального ухода не нужно, иногда на короткий срок назначают уроантисептики.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не больно.Уход нужно обсуждать со своим урологом, вариантов много.