СМЕШАННАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ И ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№852662 Смешанная гиперплазия и хроническое воспаление предстательной железы
Анатолий Муж., 62 лет. Россия Самара
Уважаемый Константин Валерьевич,
вы были правы по симптомам присутствия крови в моче после сна: я стал принимать дополнительно 2,5 мг «престариум А» вечером перед сном и выделения значительно уменьшились и стали реже гораздо. Спасибо Вам большое. Стали известны результаты биопсии: смешанная гиперплазия и ХВ предстательной железы. Слава богу, что все пока обошлось! Сегодня уролог на основании заключения дал рецепт первой 3-х месячной программы приема лекарств: урорек 4 мг 1х1р день вечером + простадоз по 1х2р день утром и вечером, курс 3 месяца, затем другие лекарства. На мой вопрос, а можно ли заменить урорек на омник, так как у второго гораздо меньше побочек, он ответил, что омник не лечит, а только нужен для подготовке к операции, после его приема только вред, в отличие от урорека. Так ли это, ведь оба препарата относятся к альфа-1-адреноблокаторам. Пожалуйста, помогите мне разобраться еще раз с моими проблемами. Спасибо большое еще раз.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, не так. Можно принимать или Омник, или Урорек, или иные альфа-блокаторы. Обычно пациент останавливается на том альфа-блокаторе, который максимально хорошо устраняет симптомы и комфортно переносится.