АНТИОНАНИСТ

№852851 антионанист
Анатолий Муж., 23 лет. москва
Здравствуйте. Я до 20 лет хотел мастурбировать, но не занимался этим, считал это мерзким, поллюции были. Переключался на другие занятия и особо не страдал. После 20 лет решил начать, так как начались проблемы с психикой... И было уже совсем не те ощущения, чем в юношестве.
Проблемы с психикой остались, депрессии , тревоги и т.д.
Не нашел однозначной информации о вреде воздержания, одни пишут что очень вредно, другие что до 20 не вредно. Еще у меня поздно начали расти усы и головка вылезала долго. Это все следствие воздержания, или может причина?
Я понимаю, что тестостерон рулит всем а не я, но может я своим воздержанием постоянно его себе понижал, поэтому вырос таким худым, неврастеничным? Ответте, мне очень важно.
спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сомнительно, чтобы воздержание привело к указанные проблемам. Обратитесь к сексологу на очный прием.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Воздержание тут, конечно не причем. Начните с похода к хорошему психотерапевту. Что касается тестостерона, просто сдайте анализ крови на этот гормон, зачем гадать?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваши проблемы не связаны с половым воздержанием. А расстройства нервно-психической деятельности имеют другие корни. Лучше устранять эти жалобы у психотерапевта.