ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№853065 экстрасистолы
Светлана Жен., 43 лет. Россия Тамбов
26.04.2015 17:33
Здравствуйте, уважаемые доктора! После перенесенного сильного невроза появились экстрасистолы почти 2 года назад. Проходила обследования у кардиолога: ЭКГ почти каждый месяц-тахикардия и СРРЖ, ЭХоКг- гипердинамический синдром, ФВ-65%, СМАД-давление поднимается только при волнении до 160/100. Холтер показал около 10 наджелудочковых экстрасистол одиночных, парных-1 наджелудочковые. У кардиолога наблюдаюсь каждые полгода, приступы тахикардии и подъема давления при волнении и ПА снимаю анаприлином и феназепамом. Проходила лечение у 3 психотерапевтов. Сейчас чувствую себя то хорошо, ничего не беспокоит, то плохое самочувствие, когда определить невозможно от чего оно появляется. Раньше была постоянная тревога, сейчас тревожность уменьшается, но мысли об остановке сердца во время экстрасистол не дают покоя. Хотя, если перебои раньше были ежедневно, то в данное время их чувствую меньше да и не каждый день. Экстрасистолы появляются в основном в покое или при занятиях сексом. Часто возникает боль в левой половине груди и лопатке. Кардиолог говорит, что у меня здоровое сердце и не надо обращать на перебои внимание. Но я уже начала отказываться от секса, т.к. боюсь, что может в это время остановиться сердце от того, что идут экстрасистолы. Становится страшно. Но не хочу потерять любимого человека, а о перебоях он не знает. Что вы можете посоветовать? Лишний раз боюсь заниматься физической нагрузкой из-за экстрасистол. Как быть? Придумываю отказы от секса. Из-за этого много обид и ссор.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показана консультация сексологом и кардиологом.
Время создания: 27 Апреля 2015 05:24
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно нормальное КАРДИОЛОГИЧЕСКОЕ обследование.
Время создания: 28 Апреля 2015 09:02