КАМНИ В ПОЧКАХ
№853161 Камни в почках
Юлия Жен., 34 лет. Россия Алтайский край
27.04.2015 13:13
Добрый день. Вопрос такого плана, как можно и чем можно выгнать камни с почек????. Было 3 камушка, самый крупный вышел самостоятельно, осталось два камня до 5мм. У нас их не дробят и ничего с ними не делают, говорят сами должны выйти. Но чем им поспособствовать. При физической нагрузке начинает беспокоить. Принимаю уролесам. При болях камни видят, без болей всё хорошо, ничего на УЗИ не видят/

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если "на УЗИ ничего не видят", то следует выполнить компьютерную томографию. Если наличие камне подтвердится, то тогда следует пройти обследование для выяснения их состава: биохимия мочи, литос-тесты 1 и 2. В том случае, если сохранились отошедшие камни, то можно определить их состав. Дальнейшие действия по результатам обследования.
Время создания: 27 Апреля 2015 19:00
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Видимость камней на узи, не зависит от болей. Выложите, для начала, снимки узи на сайт.
Время создания: 28 Апреля 2015 08:29