ЗДРАВСТВУЙТЕ,ОБРАТИЛСЯ К ВЕНЕРОЛОГУ

№853597 здравствуйте,обратился к венерологу
Дмитрий Муж., 24 лет. РФ Кемерово
здравствуйте,обратился к венерологу(были единичные выделения 1 день далее не наблюдались) назначили мазки нашли:( дословно)
В мазках лейкоциты в уретре 20,ПО результатам посевов не выявлено,ПО ИФА на сифилис отрицательно ПО результатам ПИФ трихомонады микоплазмы ОАМ лейкоциты 10 (анализ взят 27марта)
Диагноз :(дословно)
Основной диагноз:
уретрит и уретральный синдром.ДР уретриты
Др.бактериальные агенты как причина болезней,классиф.в др.рубриках.
(карточку на руки не дали сделали выписку,информация с нее)

У девушки не чего не нашли,САМ НЕ ЛЕЧИЛСЯ !!!

22 апреля сдал мазок повторно в другой клинике по результатам ПЦР (дословно)

Mk XR -Микоплазма гоминис-количественный метод Real time НЕ ВЫЯВЛЕНО

МкГ Микоплазма гениталиум-количественный метод Real time НЕ ВЫЯВЛЕНО

ТрихR - трихомонас вагиналис - НЕ ВЫЯВЛЕНО

так же сдал мазок на флору

эпителий

плоский 1-4
переходный 0
цилиндрический 14-29
лейкоциты 1-5
Бактериальная флора : большое количество Грам(+) парных кокков и палочек

с вторичными анализами пошел к венерологу (у которого был в марте)

как он мне объяснил: микоплазма и трихомонада перешли в хроническое состояние по этому результат отрицательный,Так ли это? это же ЗППП как оно может быть хроническим?

и еще по его словам исследованием ПЦР нельзя обнаружить одну из болячек( к сожелению не запомнил какую из трех)он прав??

надеюсь поймете что написал,заранее спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать результат соскоба ПЦР из уретры, не менее 11 позиций и анализ секрета простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это сомнительно. ЗППП, действительно, могут быть хроническими.

2. Методом ПЦР можно обнаружить все эти заболевания, правда ПЦР на трихомонады дает много ложноположительных результатов, поэтому золотым стандартом в диагностике трихомониаза считают посев на трихомонады. В связи с этим ПЦР на трихомонады не считают верифицирующим методом исследования. С другой стороны, Mycoplasma genitalium может быть выявлена только с помощью метода ПЦР. В связи с этим венеролог имел ввиду трихомонаду.