ПРОБЛЕМА С ХРОНИЧЕСКИМ ПРОСТАТИТОМ

№854166 Проблема с хроническим простатитом
Анатолий Муж., 24 лет. Россия Бийск
Здравствуйте, в течение двух лет мучаюсь хроническим простатитом, но никаких положительных изменений не наблюдаю. Жалобы: постоянное давящее ощущение в промежности, затруднение мочеиспускания, слабая струя мочи, скорость мочи 6-8 мл/с, слизь и дополнительное выделение мочи после мочеиспускания (если напрячь или надавить на мышцу промежности), боль усиливается по время сидения ( работа сидячая). Эрекция слабая зачастую, семяизвержение порой ускоренной, чувство жжения после секса. Постоянный партнер имеется. Проблемы начались в ноябре 2013 года. Результаты исследований:
ПЦР-лаборатория (18.11.2013)
Сhlamydia trachomatis отрицательно
Mycoplasma hominis отрицательно
Mycoplasma genitalium отрицательно
Ureaplasma urealiticum (T960) отрицательно
Ureaplasma parnum отрицательно
Результаты анализа крови на герпес/сифилис – отрицательные (03.12.13)
Анализ отделяемого мочеполовых органов (03.12.13)
Лейкоциты 4-6, эпителий ум.
Анализ РИФ отделяемого мочеполовых органов (03.12.13)
Хламидии отр
Микоплазмы отр
Уреаплазмы отр
Утретральный мазок (от 23.09.13) Отриц, альфа 4-6 (в норме)
Анализ мочи (24-09-2013)
GLU 5,5 ммоль/л
BL negnive
KET negative
SG 1,025
BLD negative
pH 7
PRO negative
UBG 3,2 ммоль/л
NT neganive
LEU negative
ТРУЗИ простаты (от 23.10.2013 года, 22 года):
Поперечный размер 43,8 мм
Верхне-нижний: 34 мм
Передне-задний: 25 мм
Объем :19,2 куб см
Контуры: ровные, четкие, эхогенность средняя, эхоструктурав неоднородная за счет единичных кальцинатов, расположенных в переуретральной области размером до 1 мм
Семенные пузырьки: справа 6,3 мм, слева 6 мм, эхоструктура однородная.
Мочевой пузырь: ситенки 5,2 мм не утолщены, содержимое гомегенное, объем 100 мл, слабой степени наполнения, объем остаточной мочи 17 мл, заключение: кальцинаты
Узи органов мошонки:
Яички:
Разер: справа 35х18х21, слева 37х18х24, контуры ровные, четкие
В оболочках правого и левого яичка лоцируется умеренное количетсво свободной жидкости. Придатки:
Правого: 13,7х9,5
Левого: 12х9. Контуры ровные, четкие
Эхогенность средняя
Эхоструктура однородная
Консультация уролога от 18-11-13
Простата нормальных размеров, умеренно диффузно неоднородн уплотнена с 2-х сторон больше справа, безболезненная бороздка в норме, семенные пузырьки не пальпируются, границы железы четкие.
Хронический простатит 1-2 ст латентное течение
Рекомендации: супракс солютаб 400 мг 1 раз в сутки 7 днй
Простакор (5 мг по 2 ампулы внутримышечно 3 раза в неделю – 10 инъекций)
Свечи с прополисом и пыльцой 1 свеча на ночь – 30 дней
Консультация уролога от 22-01-14
Хронический простати 1-2 ст латентное течение. Эректильная дисфункция. Вторичныйц уретральный синдром. Шеечный цистит
Рекомендации:
Уро-ваксом (1 капсула 1 раз в день 30 дней)
Простакор
Вильпрафен (1 т 3 раза в день 10 дней)
Зидена 1 т до акта
Ликопрофит

Далее прошел 3 курса массажа по 12 раз в курсе.
Улучшений особо не почуствовал. Обратился к главному урологу города.
30-04-2015 (консультация урорлога)
Железа не увеличена ровная четкая, чуть болезненна. Заключение: Стриктура уретры, хр. Простатит.
Лечение:
Альфупрост или сонизин 1 тх1 раз
Элефлокс или леволет 1 тх1 раз
Спеман 2 тх2 раз
ТРУзи простаты:
Форма: каштан
Поперечный размер 45 мм
Верхне-нижний: 31 мм
Передне-задний: 30 мм
Объем :21,6 куб см
Контуры: ровные, четкие, эхогенность паренхимы норма, эхозоны дифференцируются, соотношение эхозо н ен нарушено, несколько кальцинатов 2 мм в центральной зоне, сосудистый рисунок не деформирован, гемодинамические показатели в норме симметричны не изменены, вены перипростатические расширены до 4, 5 мм
Мочевой пузырь наполнение 140 мл, форма правильная, контуры ровные, четкие, стенки 3 мм не утолщены, содержимое однородное, остаточная моча 10 мл.
После последних лекарств чуточку улучшилось состояние, эрекция теперь в норме, однако все жалобы остаются (боли и т.д). Каковы Ваши предположения? В какую теперь сторону шагать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Во всех уретральных мазках (в 2013 году) было небольшое превышение нормы по лейкоцитам, что является лабораторным признаком уретрита. Следовало бы на тот момент делать посев из уретры на микрофлору.

Нигде не нашел анализов секрета простаты (микроскопия + посев).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните анализ секрета простаты.