ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА

№855157 почечная колика
Наталья Жен., 39 лет. Россия пос .Светлый Орнбургская область
Здраствуйте, поступила в больницу с почечной коликой.Сдала анализ мочи-лейкоциты1-2,оксолаты,эритроциты.Сделала узи-Диффузные изменения почек.Выраженная пиелоэктазия справа.Гидрокаликоз справа.Синдром выделяющихся пирамидок справа(признаки воспалительных изменений).Конкременты правой почки,микроуролитиаз.Нарушении микции не выявлено.Проводят лечение -ставят капельницу с баралгином ,антибиотиком.пью таблетки канефрон,но-шпу,платифиллин п/к.Приступы прекратились, НО тяжесть в правом боку сохраняется.Подскажите ,что еще можно принимать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно, как минимум, выполнить обзорный рентгеновский снимок  и экскреторную урографию, а в идеале-выделительную компьютерную томографию почек, так как необходимо выявить препятствие к оттоку мочи из правой почки. Скорее всего, это застрявший конкремент в мочеточнике. Но, для определения дальнейшей тактики лечения, нужно четко представлять его расположение, размеры и по возможности-состав.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам проводят полноценную терапию. Теперь только ждать, когда выйдет камень. Правда, желательно уточнить размеры и положение камня, чтобы спрогнозировать вероятность его самостоятельного отхождения. Для этого лучше всего выполнить нативную компьютерную томографию.
Прямая специальность
Виталий. Врач уролог
Врач уролог
Повторное УЗИ может выявить признаки закупорки мочеточника.