ИНТЕРПРЕТАЦИЯ АНАЛИЗОВ

№855437 Интерпретация анализов
Данияр Оспанов Муж., 19 лет. Казахстан Темир
Женщина 53 г., рост 160, вес 58 кг. Направлена к урологу по поводу найденного в ходе узи-исследования камня размеров 3 мм х 6 мм, хронического пиелонефрита. Результат биохимического анализа крови:
Мочевина 3,10 ммоль/л (норма 3,50-7,20)
Креатинин 76 мкмоль/л (норма 44-97)

Общий анализ мочи:

http://s017.radikal.ru/i432/1505/7c/95cb81c973a2.jpg

По поводу результатов у меня возникли вопросы. Норма мочевины в бланке 3,50-7,20 ммоль/, а на различных медицинских сайтах 2,5-8,3 ммоль/л. По нашим значениям мочевина снижена, о чем это говорит? Креатин вроде бы в пределах нормы, но если рассчитать СКФ онлайн-калькулятором, то выходят грустные значения:

СКФ по формуле CKD-EPI = 78 мл/мин/1,73м2
СКФ по формуле MDRD = 74 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)
СКФ по формуле MDRD = 69 мл/мин/1,73м2 (для наборов со стандартизацией креатинина по референтному реактиву SRM 967, подробнее см. здесь)
Клиренс креатинина по формуле Кокрофта-Голта = 66 мл/мин
Клиренс креатинина по формуле Кокрофта-Голта со стандартизацией на площадь поверхности тела = 74 мл/мин/1,73м2

Значит ли это, что имеет место хроническая болезнь почек или же такой результат может быть вызван иными причинами, например, пиелонефритом (по УЗИ)? Особых жалоб нет, продолжительное время женщина соблюдает строгую диету с ограничением белков. Что предпринять?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Камень таких размеров требует подтверждения. Следует выполнить КТ почек.

По данным УЗИ диагноз хронический пиелонефрит не ставят. Это клинический диагноз.

По поводу креатинина и мочевины: повторите анализ.