ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ГИДРОНЕФРОЗ ЛЕВОЙ ПОЧКИ I-II СТЕПЕНИ !

№855515 Поставлен диагноз гидронефроз левой почки I-II степени !
Виктория Жен., 22 лет. Казахстан Аксай
Добрый день,Доктор!Меня зовут Виктория, мне полных 21 год! В 2012 году был первый приступ, с сильными болями в левом боку и повышением температуры до 40,2, при этом давление было 50 на 60! Затем после приема препаратов нолицин 400 мг *2 раза в день, цифазолин 2 раза в день внутримышечно, канефрон по 50 капель 2 раза в день боли прошли и в течении 3 лет не беспокоили меня! в апреле 2015 года снова случился приступ, при поступлении в больницу УЗИ почек: Слева -лоханка и мочеточник на протяжении до 70 мм расширены до 20 мм , Толщина паренхимы -17 мм, кортико- медулярная диффиринцировка не нарушена. ОАМ в апреле: Белок -0,33%., уд/вес-м/м.Мутная , Нейтральная. пл/эпит-3-4 в п/зр. Лейкоциты - в большом кол-ве в п/зр, Бактерии -++. Лечащим врачом было назначено стационарное лечение: Цефураксим по 750 мг в\м ч/з 12 часов 5 дней, Платифилин 0,2%-2,0 в/м ч/з 12 часов 5 дней , Глюкоза 5%-400,0+Инсулин 4ед+Аскорбиновая к-та 5%-6,0 в/в , капельно 5 дней. Левоксин по 100 в/в , капельно *1раз в день 5 дней, Анальгин 50%-2,0+Димедрол 1%-1,0 в/м ч/з 12 часов 5 дней, Нитроксалин по 2 дрожже *4 раза в день.После лечения улучшение самочувствия.Результат узи почек после лечения Левая почка: размеры не увеличены, расположение типичное, контуры ровные четкие, паренхимы 10мм., структура паренхимы слегка неоднородная, эхогенность коркового слоя повышена, кортико-модулярная дифферинцировка сглажена, чашечно-лоханочная система расширена чашечки 19мм,лоханка 24*34 мм , конкрименты не визуализируются, мочеточники не расширены. Врач сказал что необходима операция в ближайшее время, но дело в том, что у нас в поликлинике нет высокотехнологичного оборудования для проведения операции и полного обследования, посоветовал обратиться к Вам! Можно ли при данном заболевании обойтись лечением? Возможно ли мне обратиться к Вам в Вашу клинику на обследование и лечение?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для подтверждения диагноза необходимо, как минимум, выполнить экскреторную урографию и микционную цистоуретрографию. В идеале, следует сделать компьютерную томографию почек и мочеточников с контрастированием. Если диагноз подтвердится, то показано оперативное лечение. Для выполнения открытой операции по поводу гидронефроза не требуется высокотехнологичного оборудования. Высокотехнологичное оборудование требуется только при выполнении эндоскопической операции.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с выделительной компьютерной томографии почек.