КРЕАТИНИН

№856335 Креатинин
Сергей Муж., 29 лет. Россия Киров
Добрый вечер, мне 29, у меня одна почка, в 2011 году вторая была удалена из за гидронефротической трансформации, каждый год прохожу плановую диспансеризацию, в апреле этого года был обнаружен повышенный креатинин, при этом общий анализ крови и моча нормальные. Первый анализ сдавал 09.04.15 Мочевина 4,0 (2,8-7,2), креатинин 111 (74-110), повторно пересдал кровь 22.05.15 креатинин 114 а мочевина 4.5. Так же заметил уменьшение суточного объема мочи, отеков нет, давление в норме.
Уролог у которого наблюдаюсь рекомендовал соблюдать диету, избегать физических нагрузок, назначил леспефлан на 2 недели.
Вопрос:
1. Какой верхний (критический) уровень креатинина при котором уже наступает вред организму и нормально ли что креатинин выше 110?
2. Из за чего может расти уровень креатинина?
3. Как мне сейчас поступить? (уролог в поликлинике явно не хочет мной заниматься).
Спасибо большое за ответы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить пробу Реберга или, ещё лучше, пробу Кокрофта-Голта для расчёта скорости клубочковой фильтрации. После этого можно будет понять насколько сохранена функция почки. По одному креатинину этого не сделать. Причин роста креатинина много. Обратиться можно к нефрологу или к другому урологу.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен хороший НЕФРОЛОГ и проба Реберга.