НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ БИОПСИЮ ПРОСТАТЫ СЕЙЧАС

№857200 Нужно ли делать биопсию простаты сейчас
Валерий Куптатов Муж., 64 лет. Одесса
Уважаемый Эдуард Иванович
Мне 64 года. Значения ПСА растут из года в год 2012 - 3,03; 2013 - 4.8; 2014 - 3,95; Наконец в январе 2015 - 6,44! В начале февраля врач уролог провел ректальное исследование и ТРУЗИ и посоветовал сделать биопсию. После того, как в феврале величина ПСА упала до 5.2 он же порекомендовал выждать три месяца и снова замерить ПСА. Сейчас в мае значения ПСА стали еще ниже и составляют 4.42. Как Вы считаете в чем может быть причина изменений ПСА? Я за это время похудел с 87 до 80 кг, принимал прополисные свечи, пил цитросепт и ел лук. Следует ли делать биопсию сейчас или может быть выждать еще 3 месяца?

Был бы Вам очень признателен, если бы Вы сообщили свое мнение.

Заранее благодарен

Валерий
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выложите снимки трузи простаты.