ХРОНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИЯ. ОСЛОЖНЕНИЯ. БЕДА.

№860846 Хроническая инфекция. Осложнения. Беда.
Oleg Муж., 34 лет. Казахстан Астана
VIP
Зарегистрированный пользователь
25.06.2015 21:22
Здравствуйте. Заранее прошу прощения за каламбур и неграмотность.
Моя супруга очень сильно больна. Ей 27 лет. Мы живем в Казахстане. Как жить дальше не знаем.
Жена на гране срыва от болей и безвыходности. Постоянно говорит о суициде.
9 лет мы ходим по больницам. Врачи толком разобраться не могут. Потому что видимо болезнь хроническая, запущенная. Тяжело диагностируется. При этом на сегодняшний день в очень плохом состоянии – мочевой, желудок, и гинекология .
По порядку.
8 лет назад у нас обнаружили зппп (уреаплазма, хламидиоз, герпес ). Оказалось я с этим уже ходил около года до наших отношений. И не знал об этом. Ничего не беспокоило. Начали лечиться у врачей. Прошли мощный курс антибиотиков + имуноукрепляющие + витамины + противогрибковые + т.п. препараты. Контроль. Пролечились. Спустя время (пол года) снова супруга начала страдать болями, циститами ит.п. На лево никто не ходил. Начали лечится повторно. В итоге все повторялось с периодичностью раз в 1 год. Потом уже стали умнее, начали предохраняться, даже после излечения. На фоне частого и большого приёма антибиотиков и слабого от рождения желудка у жены начался сильный дисбактериоз. Долгое время был жидкий стул. Лечились у гастроэнтеролога. Немного отпустило. Жили дальше. В течении следующих 3х лет она 2 раза по скорой попадала в больницу с сильными болями (в области яичников) приступами и подозрениями на то, что лопнула киста. Лежала в стационаре по 2 недели. Врачи после лапроскопии сказали заниматься мочевым и почками. Т.к. сильно воспалён мочевой. Сильно Уплотнены стенки. Были у уролога лечили. (Снова антибиотики, и местное.) Пила средства от цистита , травы. Но спустя время боли появлялись снова. Снова ходили по врачам. Так длилось долгих 9 лет. С каждым годом состояние жены ухудшается. постоянно ходим к гинекологу. Последние 4 года сдавали все анализы. Моча, кровь, ПЦР на все зппп. Кровь, моча – в норме. ПЦР обнаружил - уреаплазму. Но есть подозрение, что другие инфекции ПЦР не выявил, но они остались в скрытой форме и периодически обостряются. У меня за последний год положительно – трихомонияз. Но при повторном анализе в другой лаборатории не подтвердился.
Все половые контакты последние 3 года только с презервативом.
Все врачи у которых мы были никакого положительного эффекта не дали.
Последние 3 года у неё сильно начали выпадать волосы. Начал часто высыпать герпес на губах. Потом проходил. Последние пол года: губы постоянно покрываются корочкой, припухают и обдираются. Стали гноиться глаза. Зрение ухудшилось. (были у окулиста. Назначали разные капли. Не помогло. Врач развёл руками) Участились агрессивные истерики. нервные Приступы.
Ситуация очень не простая. Хроническая инфекция несколько лет давности засело очень сильно. Трудно поддаётся обнаружению. В результате врачи не могут понять что лечить, И как. Последний год стали появляться кисты на яичниках (до 6см). Очень Сильно воспален мочевой. И появилась недавно проблема: при принятии антибиотиков (особенно сильных) начинаются головные боли, тошнота и повышение температуры. Реакция организма наверно уже.
Нужен специалист имеющий опыт лечения сложных запущенных больных. Возможно нужно наблюдение сразу нескольких врачей (уролог, гинеколог, гастроэнтеролог ). Если есть возможность лучше проходить лечение стационарно.
Есть вся история болезни. Все анализы, и т.д.
Готовы выехать на осмотр и возможно лечение в любой город. В средствах конечно ограниченны, но другого пути я не вижу.
Умоляю откликнуться как врачей, так и людей с похожей ситуацией. Для нас важен каждый совет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите результаты последних исследований: как минимум, общий гинекологический мазок, общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору, соскоб методом ПЦР, двухстаканная проба, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Время создания: 25 Июня 2015 21:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Виталий. Врач уролог
Рейтинг. Виталий
Врач уролог
Похоже на хронический трихомониаз. В ПЦР к сожалению не всегда диагностируется.
Время создания: 01 Июля 2015 05:10
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
вам следует лечиться в очном формате.
Время создания: 05 Июля 2015 13:17
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Иван | (Муж., 41 лет, --, Казахстан) | 26.06.2015 09:59
Спасибо за ответ. Сейчас она лежит в больнице по скорой. Сегодня сообщила что в пн будут оперировать. Обнаружили какото карман в кишечнике. И спайки. Сказали черная левая труба яичника. Возможно тоже удалят. Остаётся ждать. Вся история и анализы у неё. Как только её выпишут, мы сразу загрузим все последние результаты анализов, котоорые вы просили.
Еще раз благодарю за скорый ответ.
   
Иван | (Муж., 41 лет, --, Казахстан) | 03.08.2015 11:12
Доброго дня. В результате долгих мучений и скитаний по больницам, была сделана лапроскопия. Результат - Эндометриоз 4 степени. Сильные спайки органов малого таза.
Сейчас села на гормональные. Возможно через год предстоит ещё одна чистка.
И ведь не один врач- гинеколог и узист (а таких за эти 5 лет было не мало) ни слова не сказал о возможном диагнозе (эндометриоз). Теперь - Инвалид на всю жизнь.
Такие у нас специалисты. Вот мы и вынуждены искать консультацию опытных квалифицированных врачей, пусть и дистанционно.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.03.2014
12:05
дима :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
06.11.2015
04:27
Иван :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 5
19.05.2009
12:43
Серый :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
04.06.2009
18:03
Дамир :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
02.01.2010
00:11
Василий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.08.2009
14:36
Светлана :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.01.2014
11:07
К. :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.02.2009
10:15
Светлана :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.03.2009
14:43
Артем :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.04.2013
13:33
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 2