МАР ТЕСТ

№861610 мар тест
Кира Жен., 26 лет. казахстан павлодар
Здравствуйте! Помогите разобраться в спермограмме. Моему мужу 30 лет , хотим ребенка но у нас не получается . Возможно ли зачать с таким результатом спермограммы?Здравствуйте,мой муж сдал спермограмму помомгите расшифровать так как диагноз нам не поставили,мужу 30 лет,ни разу беременность не наступла в браке состоим 8 лет,я сама здавала анализы со мной все впорядке. Кол 5,1мл,цвет желтовато-серый, мутная,время разжижения 20 мин жидкая число спермотозоидов в 1мл состоит из 46млн общее число сперм.Во всем эякуляте 234,6 млн процент подвижных спермотозоидов 80% активноподвижных 61% малоподвижных 39% процент неподвижн.Спермотозоидов 20% нормальн.Формы спермотозоидов 85% юные формы спер. 0 Деформированные формы сперм. 15% Лейкоциты 2-3 вниз эритроциты ед эпителий 01 вниз микрофлора + прямолинейно-поступат.Движение вперед 1-2 балла .Сдали анализы на хламидий результат отриц, щитовидная железа в нормеле цитиновые зерна - в небольшом количестве эпителий уретры - не обнаружены эпител! ий, простаты -не обнаружены кристалы беттхера - не обнаружены,сдали мар-тест клетки сперматогенеза- 1-2 в поле зрения
агглютинация +
агрегация ++,мар тест положительный- 60%,прошу прокоментировать спермограмму.что означает и на что влияет агглютинация и агрегация? каковы шансы забеременеть ?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам уже ответили раза четыре. ЭКО.