ОТКЛОНЕНИЯ В «МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ»

№862618 Отклонения в «Микроскопическое исследование секрета предстательной железы»
Игорь Муж., 29 лет. Киев
Вопрос к уважаемым урологам.
Подскажите, пожалуйста, мне 29 лет, раньше ничем не болел из области урологии.
Недавно на всякий случай сдал анализ: «Микроскопическое исследование секрета предстательной железы» и у меня нашли вот, что:
1. «Staphylococcus epidermidis» (10^3) - это нормально?
2. «Цвет белый», а В норме серовато - белый - это нормально?
3. «Прозрачность мутный», а В норме прозрачный - это нормально?
4. «Лейкоциты 2-4 в п/зр, скопления до 6 в п/зр», а Норма: 0 - 2 в п/зр - это нормально?
5. «Эритроциты 0-1 в п/зр», а В норме не обнаружено - это нормально?
6. «Слизь в небольшом кол-ве», а В норме не обнаружено - это нормально?
7. «Флора кокки - умеренное кол-во», а В норме не обнаружено - это нормально?
8. «Яичковые цилиндры не обнаружено», а В норме единичные в препарате - это нормально?
9. «Липоидные тельца (лецитиновые зерна) умеренное кол-во», а В норме в большом кол-ве - это нормально?
10. «Слоистые (амилоидные) тельца единичные в препарате», а В норме не обнаружено - это нормально?
11. «Эпителий плоский единичный в п/зр», а В норме не обнаружено - это нормально?
12. «Эпителий цилиндрический не обнаружено», а В норме единичный в препарате - это нормально?
Все остальные показатели из этого анализа в норме. «Норма» указана клиникой, которая делала этот анализ, для сравнения пациентам.
Прошу Вашей помощи - стоит ли еще какие-либо анализы сдавать? Или все нормально, не стоит идти к урологу. И самый пожалуй главный вопрос - не смогу ли я заразить чем-то из этого свою жену?
За ранее благодарю.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Есть признаки умеренно выраженных застойных явлений в простате. Выполните трузи простаты. Что касается заражения, сделайте мазки из уретры-общий и пцр-не менее 11 позиций.