СПЕРМОГРАММА

№865129 Спермограмма
Ризван Муж., 24 лет. Россия Грозный
Здравствуйте! Уважаемые доктора. Сегодня я сдал спермограмму. Я поженился 5 месяцев назад. Не могу зачать. Поэтому сдал спермограмму. Показал 2 урологам. У меня еще есть варикоцеле 1 степени. Один уролог мне сказал, что нужно сделать операцию на варикоцеле, и лечение. Другой, у меня хорошая спермограмма. Нету проблем. У меня там вязкость высокая. 6см. Есть повод волноваться? Также чтобы снизить вязкость я купил препарат спеман. Можно ли пить? Спасибо спермограмма по ссылке Http://s58.radikal.ru/i162/1507/62/b3ed61204dd1.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать ПРИЧИНУ резко повышенной вязкости спермы, это может препятствовать зачатию. Кроме того, не выполнен МАР-тест, что обязательно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторите спермограмму с MAR-тестом.