САМ СЕБЕ ВПРАВИЛ ПЕРЕКРУТ ЯИЧКА

№865177 Сам себе вправил перекрут яичка
Кирилл Муж., 18 лет. Россия Геленджик
Здравствуйте. 2 года назад, когда мне было 16, у меня был перекрут правого яичка. Вручную вправить у врача не получилось и была операция. Прошло 2 года. Никаких проблем не было, но сегодня утром проснулся с болью в паху. Посмотрел, и увидел похожие симптомы как и 2 года назад. Левая часть машонки вздулась (увеличилась раза в 2) и яичко поменялось местами с сосудами (придатки), которые находятся за ним. Сами сосуды были относительно твёрдыми. Не камень конечно, но твёрдые. Попытался вправить вручную, ну как вправить, просто поменять местами придаток и яичко, но ничего не вышло. Было решено ехать в больницу. Но прежде я решил сходить в душ, чтобы быстро ополоснуться. В теплой воде яички расслабились и я смог их провернуть. я прокрутил яичко на 180 градусов. Провернул против часовой стрелки и боль со вздутием ушла. Прошло уже 8 часов. В больницу я так и не пошел. Периодически может кольнуть слабой тупой болью левое яичко. Скажите, мог ли я сам вправить себе яичко? Возможно ли, что перекрут остался,но я его не чувствую? Хватило ли 180 градусов или нужно докрутить?
P.S. сколько я себя помню, у меня всегда крутились яички. То есть двигались. Постоянное перемещение. У вас на сайте я вычитал, что это нормально, но ,мне кажется, именно те движения провоцируют перекрут яичек
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам СРОЧНО нужен осмотр урологом и узи мошонки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях лучше как можно быстрее обращаться на очный прием к урологу для осмотра и обследования.