ПОМОГИТЕ, ПРОСЫПАЮСЬ НОЧЬЮ В ТУАЛЕТ
№865898 Помогите, просыпаюсь ночью в туалет
Ильфат Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
29.07.2015 18:14
Пожалуйста подскажите. Я уже несколько лет мучаюсь такой проблемой: Ночью просыпаюсь несколько раз с ночными позывами к мочеиспусканию. Такое ощущение что мочевой пузырь передавлен, ощущаю давление..Иду в туалет. жду пока моча выйдет, буквально пол стакана, т.е мочи практически нет. Ощущение сдавленности проходит, иду снова спать, через пару часов опять также просыпаюсь с теми же ощущениями. Был у Уролога, невролога..но мне ничего не помогает, какие только лекарства не пил...у меня у же нервы из-за этого, глаза к вечеру болят. Даже просто в выходной когда лежу, например на диване, кажется что мочевой сдавлен. Урологи ставят «Хронический простатит». Делал и УЗИ и ТРУЗИ, вот описание и размеры:
Мочевой пузырь. Размеры: длина 98мм, толщина 92мм, ширина 85мм. Объем 401мл.. Объем остаточной мочи 20мл. Структура стенки не изменена. Содержимое анэхогенное без ээхографических признаков дисперсного компонента. ТОлщина стенки 5,3мм. ПРи ЦДК потоки из устьев мочеточников частые, перекрестные симметричные, удовлетворительного наполнения, блока нет.
Предстательная железа: Размеры: длина 39мм, ширина 49мм, толщина 17мм
Объем 16,9 см.куб., нормальный.
Эхоструктура неоднородная ( с кальцификатами)
Семейные пузырьки: не изменены, диам 10, справа-42*10мм, слева -40*9мм
Общая васкуляризация паренхимы железы несколько усилена.
Заключение: Умеренные диффузные и локальные изменения стурктуры предстательной железы с наличием кальцинатов и признаками усиления васкуляризации её паренхимы. Мелкая срединная киста простаты.
Подскажите из-за чего я просыпаюсь???
Может я просыпаюсь из-за спины? делал МРТ позвоночного отдела, вот заключения невролога:
дорсопатия попе, с-м люмбалгии слеваЮ ст неп ремиссиию невралгия левого запирательного нерваю с-м грушевидной мышцы.
Или я просыпаюсь по урологической причине???
что мне делать?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас-узи признаки хронического простатита. Выполните анализ секрета простаты и после этого, КОМПЛЕКСНО пролечите это заболевание.
Время создания: 29 Июля 2015 22:49
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По результатам УЗИ имеются признаки хронического простатита. Следует выполнить общий мазок, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, двухстаканную пробу и анализ секрета. Кроме этого, не исключено, что потребуется выполнение комплексного уродинамического исследования.
Время создания: 30 Июля 2015 06:52