СТРАННЫЙ СИМПТОМ

№866817 Странный симптом
Владимир Муж., 24 лет. Россия Абакан
Здравствуйте! Я молодой человек, мне 24.
С подросткового возраста испытывал проблемы. Так, например были болезненные поллюции, боль в области нижней части живота. Кроме, того периодически чувствовалось незначительное жжение в уретре. Лет с 16-ти периодически после эякуляции в уретре наблюдалось жжение при мочеиспускании, которое из-за дискомфорта в уретре было проблемным. Через несколько минут симптом проходил. В 21 год данный симптом носил постоянный характер и заставил пойти к врачу, поскольку явно наносил серьезный дискомфорт в жизни. первый врач поставил под вопрос хронический простатит, выписал БАД и простатилен свечой. Это мягко говоря не помогло. Начал самостоятельный прием антибиотиков, потеряв надежду на специалиста... Скажем это не помогло... Через 1,5 года решил обратиться в платную клинику, с хорошим по отзывам доктором. В результате ПЦР отверг возможность инфекций, что для меня было абсолютно не удивительно, УЗИ простаты показал хронический простатит. Доктор выдала диагноз хронический простатит и хронический уретрит. Скажем я был вполне готов к такому диагнозу. Кроме того, она сделав вывод, что из-за того, что в моче соли из-за ряда причин (питание, мало жидкости и т.д.), проявляется уретрит. В лечении назначен был антибиотик широкого действия с хорошей проницаемостью в ткани простаты (10 дней), БАД и собственно препарат для того, чтобы моча пришла по кислотности в норму. К этому я лично принимал витамины одной из крупных и проверенных корпораций по производству БАДов растительного происхождения, которые она одобрила, как часть комплексного лечения. В результате я получил результат, которым был удовлетворен. Спустя месяц простата на УЗИ уменьшилась и пришла в более пригодное состояние. Доктор сказала, что за месяц это замечательный результат. Продолжил принимать БАДы (витамины и минералы) и пить много воды. Симптомы тоже постепенно исчезли. НО этот симптом который мне никогда не был понятен иногда проявляется. А именно, раз в месяц или в 4 месяца после эякуляции бывает жжение при мочеиспускании и остаточный симптом в виде легкого зуда в уретре в течении нескольких минут. В остальном остаюсь довольным. Прошу ответить исходя из вашей практики на вопрос. Что это? И стоит ли снова начинать ходить по врачам. Данный симптом хочу отметить проявляется предсказуемо. Если мочевой пузырь не опорожнен, то есть есть желание сходить по маленькому и 100 % данный симптом проявляется в душе после эякуляции (при шуме воды).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть симптомом как уретрита, так и простатита. Для начала следует выполнить общий мазок из уретры, двухстаканную пробу и анализ секрета простаты. Далее действовать исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с трузи простаты, анализа секрета простаты, мазков из уретры.