РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ БАЛАНОПОСТИТ

№867326 Рецидивирующий баланопостит
Александр Муж., 25 лет. Москва
Обо мне:
-25 лет
-не страдаю аллергией
-не обрезан
-интимная гигиена: регулярно, вода (без мыла), вытираю насухо
-постоянная девушка
-не используем презервативы и смазку (принимает ОК)

Проблема повторяется на протяжении нескольких лет (1-3 раза в год).
Симптомы:
-маленькие на красные точки на головке и внутренней стороне крайней плоти
-не чешутся, нет проблем с мочеиспусканием или других типичных симптомов
-без лечения количество красных точек увеличивается и начинает причинять дискомфорт во время полового акта
-у девушки симптомы отсутствуют

При возникновении симптомов каждый раз применял крем клотримазол 2-3 раза в день в течение 7-14 дней и все проходило.

Сейчас у меня наблюдаются те же симптомы. Предыдущий эпизод был около полугода назад. Тогда я сдал анализы на Chlamydia trachomatis (ПЦР), Neisseria gonorrhoeae (ПЦР), Trichomonas

vaginalis (ПЦР) и все они были отрицательными. Регистрировал сахар в моче на протяжении 2х дней - отсутствует.

В тот же период моя девушка сдала следующие анализы:
-Chlamydia trachomatis (ПЦР) не найдено
-Mycoplasma genitalium (ПЦР) не найдено
-Ureaplasma urealyticum (ПЦР) не найдено
-Trichomonas vaginalis (мазок) не найдено
-Neisseria gonorrhoeae (мазок) не найдено
-Candida (посев) роста не выявлено
-Грам+ коккобациллы (Микроскоп. иссл. мазка) в большом кол-ве
-Ureaplasma parvum (ПЦР) обнаружено (более 10^4 копий в пробе)
-Gardnerella vaginalis (ПЦР) обнаружено (более 10^4 копий в пробе)

Одновременно с девушкой я также проверился на гарднереллу (ПЦР) - отрицательно. Она начала лечение (орнидазол таблетки + суппозитории, от секса воздерживались). После лечения симптомы

баланопостита не появлялись до настоящего времени. Стоит отметить, что спустя несколько месяцев после лечения у девушки вновь обнаружилась гарднерелла. При этом типичных симптомов (запаха

и пр.) не наблюдалось и наблюдается сейчас.

Анализы девушки на ВИЧ, сифилис и гепатит С также отрицательны.

Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию и ответьте на следующие вопросы:
-что может вызывать данные симптомы? какие анализы целесообразно сдать мне и девушке?
-может ли это быть стрептококк? какой анализ на него сдать?
-может ли быть причиной гарднерелла? почему она вернулась после курса лечения? стоит ли снова лечить?
-может ли быть причиной уреаплазма?
-стоит ли мне и сейчас применять клотримазол? должна ли моя девушка проходить лечение, если симптомы присутствуют только у меня?

Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить соскобы с головки и плоти-общий и ПЦР. А девушке, весьма желателен визит к гинекологу-эндокринологу, для проверки гормонального статуса.