L-ОБРАЗНАЯ ПОЧКА, ПИЕЛОЭКТАЗИЯ

№868010 L-образная почка, пиелоэктазия
Елена Жен., 30 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте! Дочке 1 год и 3 месяца.
Анализ мочи на бактериурию и по Нечипоренко в норме. Общий анализ мочи то в норме, то повышены лейкоциты.
По результатам УЗИ: левая почка L-образной формы, пиелоэктазия слева.
Проводили УЗИ до и после мочеиспускания. Размеры лоханки и чашечки после мочеиспускания увеличились. Протокол УЗИ (см. фото).
http://radikal.ru/fp/b8bd5458827e4912b87ff1fd983f7780
Первое УЗИ (до мочеиспускания) проводили через 1,5 часа, как ребенок попил. Врач сказал, что мочевой пузырь полный. Но после УЗИ ребенок помочился только через 1,5 часа. Повторное УЗИ (после мочеиспускания) проводили через 25 минут с момента, как ребенок пописал (ждали врача). После УЗИ ребенок помочился через 20 минут.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли было проведено УЗ-обследование? И о чем говорят его результаты? Насколько обнаруженные отклонения опасны для ребенка и что делать? Нефролог находится в отпуске, еще долго не сможем проконсультироваться у него очно.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен не нефролог, а детский уролог и исключение пузырно-мочеточникового рефлюкса.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показано дальнейшее обследование в условиях стационара: следует выполнить экскреторную урографию и микционную цистоуретрографию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо показаться очному специалисту.