РЕЗЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ (ПЕСОК В МОЧЕ КИРПИЧНОГО ЦВЕТА)

№870 резь при мочеиспускании (песок в моче кирпичного цвета)
Ирина Жен., 59 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня в анализе мочи обнаружены соли оксалаты,низкий удельный вес.После приема отвара листьев брусники (советы доктора) при мочеиспускании были сильные рези и с мочой вышел песок кирпичного цвета,а также капельки крови.Доктор,посоветуйте,пожалуйста,какие мои дальнейшие действия?Нужно ли перед посещением уролога делать УЗИ почек?Спасибо.
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
До или после посещения обязательно нужно делать УЗИ почек и мочевого пузыря.

При обнаружении камней Ваш лечащий уролог назначит соответствующее лечение.
Прямая специальность
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
Продолжать прием мочегонных трав или концентратов типа "Фитолизин". не ограничивать выпитое, довести до 2-2.5 литров в сутки. Через 10 дней перейти на препарат "Канефрон". УЗИ - на хорошем современном оборудовании.
Прямая специальность
Дмитрий Владиславович. врач уролог - андролог
врач уролог - андролог
Добрый вечер! согласен со своими коллегами, объем жидкости не должен быть меньше 1,5 литров . Прием мочегонных трав должен сопровождаться урологической диетой при МКБ;приемом спазмолитиков , но не более 10 дней; Далее можно принимать препарат кетжи-билинг - показал себя неплохо при лечении оксалатного нефролитиаза. УЗИ необходимо проводить не реже 1 раза в 6 месяцев ( в вашем случае).
Прямая специальность
Гамазков Роман Владиславович. старший научный сотрудник
старший научный сотрудник
После отхождения конкрементов, необходимо выполнить ультразвуковое исследование и анализ мочи.Полученный песок необходимо отправить на спектральный анализ и определится с составом данных конкрементов.Далее возможно сформатировать лечение согласно их составу. Ранее изложенные рекомендации врачей на данном этапе совершенно правильны.