БЕСПЛОДИЕ

№871886 Бесплодие
Марина Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Добрый вечер,уважаемые доктора!На протяжении 2 лет не получается забеременеть,стали проверяться с партнером.,обнаружили гардинеллу и уреплазму у него и у меня.Прошли лечение.Больше никаких проблем не было выявлено.Партнёр сдал спермограмму,вот её результат: объём эякулята 3,4мл; цвет- с/б,мутная,время разжижения 60 мин,слизь отсутствие;вязкорсть0,6;рН 7,5;концентрация22 млн;количество сперматозоидов в эякулята 74млн,количество живых-64млн;подвижность быстрое поступательное 28%,В медленное поступательное 26%,непоступательное-10%;Д неподвижные-36% Морфология: нормальные81%,дефект головки9%,дефект шейки 5%,дефект хвоста1%,цитоплазматические капли 4%,незрелые плазматических клетки 2-3Аглютинация спер-ов - отсутствует,агрегация отсутствует.Лейкоциты единичные,лецитиновые зерна++Макрофаги 0-1-0,сперматофаги1-0-0Амилоидные тельца,гонококки,трихомонадлы,микрофлора-отсутствуютMar - тест прочерк(видимо не делался).При таком анализе спермы возможна беременность своим путём?Достаточно ли подвижны спермотозоиды?У меня никаких патологий к беременности не выявлено.Может ли уреплазмоз влиять на зачатие?Что еще нужно обследовать или принимать партенру?Может ли быть у нас не совместимость?Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели вполне хорошие. А вот МАР-тест нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ в норме, Нужно выполнить МАР-тест. Уреаплазмоз может негативно влиять на репродуктивную функцию.