ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ - ПРОСТАТИТ?

№872754 Переохлаждение - простатит?
Олег Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
думаю, что заработал простатит (хронический). несколько лет, почти все детство прожил в холоде. не бомж, но близко к этому, квартира плохо отапливалась. туалет был уличный и холодный. плюс страдал запорами, сидел на морозе до съеживания яичек и пениса. не осознавал опасности. иногда приходилось задерживать мочеиспускание. исходя из условий, в которых жил, был уверен, что мои важные мужские органы в будущем мне не пригодятся... кому нужен бомж и нищеброд?
болей при мочеиспускании ни разу не было, кроме тех случаев, когда мочился на холоде и морозе. ничто другое не болит. сейчас и вот уже годами часто мочусь. чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. когда мочусь, моча выходит не сразу вся, а вначале одна струя длинная до конца, потом другая покороче и т.д., в конце капли. Могу напрячься и помочиться, даже если нет позыва. иногда начинаю мочиться только после дефекации или выпуска газов, а до этого тяжело. как будто наличие каловых масс или воздуха препятствует прохождению мочи. Иногда жгет в уретре на самом конце органа непосредственно после мочеиспускания. Температура доходит до 37.
Половых связей еще не было. Поллюции раз в месяц. Эрекция частая, от одних мыслей... Влечение в порядке.
Можно заработать хронический простатит из-за переохлаждения, как в моем случае? Болей не чувствую, это не острый, но хронический может и без симптомов развиваться, не так ли? Каков риск?
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да, похоже на проблемы с простатой, как минимум, но они бывают разными. Если не хотите только усугублять проблемы, подойдите к урологу и выполните для начала анализ секрета простаты и трузи простаты.