АНАНИЗМ

№87589 Ананизм
Петя Муж., 16 лет.
Здраствуйте доктор! Я занимаюсь ананизмом около 2 лет. и занимаюсь этим где-то раз в 2 дня.Головка члена покрылась рубцами и уже не закрывается (головка) кожецей. Скажите, пожалуйста , не вредно ли заниматься ананизмом?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Петя! Нет, в разумных пределах не вредно. По поводу головки и крайней плоти полового члена покажитесь урологу очно. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте Петя!

В умеренных коичествах онанизм не вреден.

По поводу рубцов головки обратитесь к урологу.

С уважением, Константин В. Головченко.