ЕСЛИ ПРИЛИЧНО НАПРЯЧЬ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ ЖИВОТА, СИЛЬНО БОЛИТ, ТАК УЖЕ 3 МЕСЯЦА ЭТО ПОХОЖЕ НА ПРОСТАТИТ?

№875908 Если прилично напрячь нижнюю часть живота, сильно болит, так уже 3 месяца это похоже на простатит?
Алексей Муж., 28 лет. Россия Москва
Симптомы такие что болит в районе мочевого пузыря, боль усиливается когда мочевой наполняется, самая сильная, похожая на спазм боль, приходит, если напрячься, например сделать всего один раз упражнение на пресс, тут же порядочная боль, которая стихает в покое в течении нескольких минут, так же будет болеть если просто держать напряженным пресс (например просто при ходьбе), если здорово поднапрячься, будет круто болеть не один день. Болит еще от холода, ветра. Это похоже на простатит? У меня сомнения, просто читаю форумы, многие спортом занимаются, бегают, кровь гоняют тем самым в простате, для меня же это пытка и похоже у больных простатитом встречается редко такое как у меня. У меня такая ситуация уже почти 3 месяца. В состоянии покоя болит слабо, при сидении значительно больше. Половых контактов не было давно, венерическое исключено. Остальные симптомы характерные: когда скапливается достаточно мочи, сложно сдерживаться и поэтому чаще хожу его опорожнять. Совсем недавно появилась короткая боль в самом начале мочеиспускания, на пару секунд когда моча вот вот польется, дальше нормально все, это проявилось после того, когда мне вынужденно пришлось сдерживать приличное кол-во мочи в пузыре.

Хирург грыж не обнаружил. Анализы мочи, крови, посевы мочи и эакулята в норме, узи мочевого, простаты и почек, выявили: уплотнение стенок мочевого до 0,5 см, небольшое кол-во гиперэхогенной взвеси, наполнение мочевого при узи было всего 10. Простата 18, размеры 3,3х3,2х3,2, эхоструктура неоднородная. Уролог при поликлинике говорит простатит, застойный фактор, назначил простенькие свечи и пару лекарств для разгона крови, принимай говорит 2 месяца, толку не ощущаю, а сейчас холода все ближе, боли от этого больше, на что это может быть похоже? Что еще проверить?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алексей, это судя по узи, у вас хронический простатит, хронический цистит и возможно-кристаллурия. Но, нужно выполнить анализ секрета простаты, посев секрета на флору и сдать мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. Тогда, можно говорить о ГРАМОТНОМ курсе лечения. То, что вы описали, таковым совсем не является. Обращайтесь, попробую вам помочь.