КАКАЯ ФИЗ НАГРУЗКА ДОПУСТИМА ПРИ КАМНЯХ В ПОЧКЕ?

№877168 Какая физ нагрузка допустима при камнях в почке?
Алексей Муж., 27 лет. Москва
Добрый день!

Ситуация в следующем, месяц назад вышел камень из почки и сейчас еще нашли в 1 камень в верхней и 1 в средней чашке. 8*4 мм. Камни мягкие, предложили дробить. Проблема в том что ввиду чрезмерной занятости в ближайшие 2-3 месяца эту процедуру пройти не могу, т.к. высока вероятность возникновения почечной колики, если поцарапают осколки мочеточник то это стент ... в общем время слишком дорого, чтобы его тратить на операции и терпение боли.

Волнует собственно вопрос какие физ нагрузки можно чтобы не справоцировать выход оставшихся камней? Работа сидячая, более того работаю дома. Организм просто физически требует чтобы его чем-то нагрузили, не говоря уже об категорическом нежелании зарастать жирами и терять тонус.

Можно ли отжиматься, качать пресс, бегать, ходить по лестнице, упражнения с гантелями, тяжести поднимать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Теоретически, любая повышенная физическая активность, может спровоцировать движение камня.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
В идеале - никакая. С осторожностью - велотренажер (но не велосипед!)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с докторами.