ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№880359 Хронический простатит
Александр Муж., 59 лет. Россия Москва
К вопросу №880187. Уважаемый Леонид Григорьевич, большое спасибо Вам за подробное разъяснение моих проблем. Дополняю свой вопрос. Лет 37 назад у меня дважды был острый простатит. Затем лечился от хронического простатита в 1994 г.: пропил лекарства + массаж простаты (примерно 10 сеансов). С тех пор была стойкая ремиссия. Примерно лет 18 встаю 1 раз в туалет ночью, может не каждый день, но очень часто. В 2007г. при осмотре у уролога с помощью УЗИ и пальцевого ректального исследования, в его заключении написано о наличии рубцов, диагноз: хр. простатит. В 2008 г. тоже самое. Теперь о клинике. На протяжении длительного времени отмечал слизистые выделения из уретры во время дефекации, болевые ощущения в пояснице, был период быстрой эякуляции, отмечалось ослабление эрекции. Примерно с января 2015 г. стал отмечать снижение либидо, ослабление эрекции, «стертость» оргазма, раза два даже не смог достичь оргазма. Все это и подвигло меня сдать ПСАобщ. перед диспансеризацией. Вы отметили, что результат МРТ простаты нормальный у меня. А мой врач сказала, что МРТ свидетельствует о наличии подозрения на РПЖ и направляет меня на биопсию. Буду признателен за Ваше мнение об изложенном мной, а также еще раз оцените заключение по МРТ, в частности, «... Периферическая зона неоднородной структуры за счет участков гипоинтенсивного МР-сигнала на Т2ВИ, расположенных в левых отделах, на уровне 4-5-6 часов и имеющих типичные для узлов неопластического процесса характеристики накопления контрастного вещества в условиях динамического болюсного контрастного усиления и с ограничением диффузии на ДВИ,ИДК. Капсула железы на уровне от 4 до 6 часов деформирована, с четкими контурами...» Это может указывать на наличие РПЖ? Буду крайне признателен за Ваш ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Каков уровень общего и свободного ПСА?
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
необходимо дополнительно определить уровни ПСА, (общий и свободный) и биопсию простаты под контролем УЗИ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо знать уровень ПСА. Возможно придется выполнить биопсию простаты.